В Марьиной Горке действует мини-центр по безопасности

Знать и соблюдать правила безопасности — обязанность каждого человека! Для пополнения багажа знаний взрослых и детей в г. Марьина Горка действует мини-центр по безопасности, в котором работники Пуховичского РОЧС регулярно проводят занятия с детьми и взрослыми.

Здесь же проводятся тренировки команды студентов УО «МГАТК» для подготовки к областному конкурсу «Студенты. Безопасность. Будущее».

Недавно образовательный центр безопасности посетили председатель Пуховичского районного исполнительного комитета Виктор Коледа,  заместитель председателя Пуховичского райисполкома Наталья Чернышева и председатель районного Совета депутатов Александр Пранович.

Работник Пуховичского РОЧС рассказал о деятельности центра, продемонстрировал работу тренажера сердечно-легочной реанимации, показал в сравнении опасную и безопасную электропроводку, которая также изображена на тренажерах центра.

— Безусловно, полезное и нужное начинание – учить безопасности людей! Будем стараться открывать новые возможности для развития центра, – отметил председатель Пуховичского райисполкома.

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *