Пуховичский РОЧС сообщает

На прошлой неделе на телефон службы спасения «101» поступило 71 сообщение, из которых 55 — о горении сухой травы, 13 — о горении мусора, а также сообщения о возгорании автомобиля, задымлении в подъезде, которые произошли из-за замыкания электропроводки. Возник и локальный пожар на кухне дома в поселке Правдинский, где была оставлена без присмотра пища на плите.

Особую тревогу вызывает большое количество возгораний травы. В очередной раз напоминаем, что выжигать сухую растительность  категорически   запрещено. За незаконное  выжигание  сухой  растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов предусмотрено наказание в виде штрафа от 10 до 40 базовых величин, а разжигание костров в запрещенных местах влечет наложение штрафа в размере до 12 базовых величин.

Так, житель деревни Мостовая получил штраф в размере 10 базовых величин за выжигание травы, а 5 базовых величин получил житель поселка Правдинский за разведение костра в неположенном месте.

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *