В Пуховичском районе проходят мероприятия в рамках акции «За безопасность — вместе»

В Пуховичском районе уже начались мероприятия в рамках республиканской акции «За безопасность — вместе».

—  Профилактика пожарной безопасности для нашего коллектива —  каждодневная работа, — отмечает начальник Пуховичского РОЧС Алексей Нестерович. — С профилактическими беседами мы посещаем трудовые коллективы района. Участвуем в сельских сходах, родительских собраниях. В текущем году сотрудники РОЧС вы-ступили в 144 коллективах, приняли участие в 50 сельских сходах и 13 родительских собраниях.

Особое внимание —  обследованию жилого фонда и  работе смотровых комиссий.  Еженедельно спасатели совместно с другими заинтересованными службами выезжают в различные населенные пункты района. Члены смотровых комиссий посещают домовладения одиноких и одиноко проживающих граждан, инвалидов, многодетных семей и другие дома. В ходе этих мониторингов даются рекомендации по правилам пожарной безопасности. На этой неделе смотровые комиссии работали в агрогородках Шацк, Турин, Блонь, Пуховичи, Новоселки, Блужа и близлежащих к ним деревнях.

Популяризировать пожарную безопасность среди детей и подростков помогают тематические конкурсы и мероприятия. Недавно по инициативе МЧС в районном центре культуры прошел районный конкурс КВН среди школьников. В конце марта в агрогородке Голоцк проведена районная ярмарка безопасности.

Екатерина  ВЕРНИКОВСКАЯ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *