Бывшие футболисты встретились с учащимися колледжа

Ветераны спорта Андрей Жиманов, Александр Полторан, Владимир Шклярик, Олег Чернявский, Анатолий Усенко и директор колледжа Денис Зубенко.

Прошло три десятилетия с момента, когда футбольная команда   Марьиногорского аграрно-технического колледжа (тогда совхоза-техникума) выиграла первенство БССР среди профсоюзных команд. В этой связи в колледже состоялась встреча бывшего  тренера этой команды, заслуженного  тренера Республики Беларусь Анатолия Усенко с учащимися колледжа.

Вместе с Анатолием Ивановичем на встречу приехали бывшие игроки команды  Олег Чернявский и Андрей Жиманов. Вспоминая о своей первой команде и ее успехах, Анатолий Усенко признался, что именно тогда он родился как тренер, который потом одержал не одну серьезную победу на международном   уровне   с   другими   командами.

Сегодня на таком серьезном уровне учащиеся колледжа не занимаются футболом. Поэтому и успех команды «Беларусь» остался пока непревзойденным. Обо всем этом было интересно услышать новому поколению. Возможно, им предстоит что-то изменить в будущем.

Елена ИВАНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *