Продолжается акция по добровольной сдаче запрещенных орудий рыболовства

Минская областная инспекция охраны животного и растительного мира, сообщает, что в целях профилактики и предупреждения административных правонарушений, на территории Минской области продолжается акция по приему от граждан запрещенных орудий рыболовства, рыболовных сетей и сетематериалов.

На данный момент гражданами проживающими на территории Минской области, уже добровольно сдано 2 840 метров сетей и сетематериалов.

Еще раз напоминаем, что в случае добровольной сдачи запрещенных орудий рыболовства, рыболовных сетей и сетематериалов, граждане, будут освобождены от административной ответственности, предусмотренной ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях — незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы и других водных животных, принципы которых основаны на использовании электромагнитного поля, звука и других физических эффектов, оказывающих на них воздействие, а равно незаконные сбыт или хранение рыболовных сетей или сетематериалов.

Ответственность за данное правонарушение предусматривает  наложение штрафа на физическое лицо, в размере от пяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации.

По вопросам добровольной сдачи запрещенных орудий рыболовства, рыболовных сетей и сетематериалов, лицам, проживающим на территории г. Минска, Минского, Логойского, Смолевичского и Пуховичского районов, необходимо обращаться в Минскую областную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Минск, ул. Червякова, 8, тел. 8-017-331-54-40, лицам, проживающим в иных районах Минской области, необходимо обращаться в ближайшую межрайонную инспекцию.

Более подробную информацию можно узнать по телефону доверия Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь 8-017-390-00-00.

Минская областная инспекция охраны животного и растительного мира.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *