Автопарк №19 развивает  туристическое направление

Новый автобус IVECO – НЕМАН  в  исполнении  «турист  люкс»  буквально  на  днях появился  в  филиале «Автомобильный  парк  № 19» ОАО «Миноблавтотранс». Он предназначен  для  осуществления  туристических  поездок небольших групп туристов, в том  числе и на дальние расстояния.

—  Подобного рада машины уже эксплуатируются в нашем автопарке, — говорит директор предприятия Геннадий Сечко. — Они  зарекомендовали себя положительно и часто используются для  туристических поездок. Новый автобус — повышенной комфортности. В  нем  28  пассажирских кресел класса люкс, откидные столики,  два телевизора, кондиционер.

Туристическое направление уже стало одним из важных в деятельности предприятия.  В настоящее время в парке насчитывается 6 туристических автобусов: два на 45 мест и четыре — на 28 мест. Для перевозки небольших групп туристов используются и новые микроавтобусы ГАЗель NEXT. Благодаря этому автопарк может выполнить любые запросы клиентов: обеспечить перевозку и больших групп, и маленьких.

В настоящее время автопарк сотрудничает с несколькими столичными туристическими фирмами. Автобусы предприятия доставляют туристов в  Киев и Львов, Москву и Санкт-Петербург. Геннадий Иванович подчеркнул, что автопарк завоевал доверие своих столичных партнеров из сферы туризма. Их привлекают хорошие машины, дисциплинированные водители, обязательность в исполнении всех договоренностей.

Поэтому постоянно есть предложения, в том числе и о расширении сотрудничества. К уже освоенным украинскому и российскому  направлениям предлагают проработать  западноевропейские:  Польша,  Германия, Румыния, Венгрия. Будут работать туристические автобусы автопарка в Минске во время проведения II Европейских игр.

Однако, как признался Геннадий Иванович, в ближайшей перспективе хотелось бы наладить сотрудничество в сфере туризма с организациями и предприятиями нашего района. И в нашем регионе, и за его пределами немало мест, где можно интересно и  с пользой провести корпоративные выходные. И любителей путешествий среди сотрудников организаций, членов общественных   объединений,  учащихся  общеобразовательных   школ   немало.

В автопарке №19 хорошо понимают, что развитие  туризма может принести большую пользу не только предприятию, но и экономике района в целом, особенно если скорректировать интересы и объединить усилия тех, кто может представлять необходимые туристам услуги, и тех, у кого на них есть спрос. Со временем видение этого должно прийти ко всем, от кого зависит принятие решений. Возможно, процесс ускорит созданный недавно совет по развитию туризма.

Свой вклад в укрепление туристического направления в экономике района автопарк №19  уже вносит, формируя линейку туристических автобусов, способных удовлетворить любой запрос.  На предприятии будут рады, если ими воспользуются не только столичные партнеры, но и организации района.

Наталья ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *