Диджей, ведущий и арт-директор популярного  клуба Марьиной Горки

Кирилла Гаврилюка, который больше известен под творческим псевдонимом Кирилл  Вечеринкин, хорошо знает молодежь района. Молодой человек — диджей, ведущий и арт-директор одного из популярных  клубов нашего города. Как любимое увлечение стало профессией и легко ли развивать ночную жизнь в небольшом райцентре, — об этом мы беседовали с Кириллом.

Заработать  на  мечту

Кирилл родился и вырос в агрогородке Дукора в музыкальной семье. Сам музыкального образования не получил,  но музыкальный слух и чувство ритма унаследовал.  Молодой человек освоил аппаратуру и некоторое  время  подрабатывал  диджеем в Дукорском СДК.

— После армии я устроился на работу в Минске и поставил цель заработать на диджейское оборудование. Уже тогда понимал, что именно этим делом хочется заниматься по жизни, — рассказывает  собеседник. — Позже  купил еще колонки и световое оборудование.

Потраченные на аппаратуру деньги он окупил примерно за полгода. Те  шесть месяцев были очень насыщенными. Сначала Кирилл вместе с другом организовали проект «Original House Project»  и начали проводить колор-фесты. С такими фестивалями красок холли ребята объездили около тридцати городов  страны. Один из  самых  крупных  фестивалей был в поселке Лесной Минского района,  где собралось около  двух  тысяч  человек.

Также ребята организовывали open-air (дискотеки на открытом воздухе), на которые собирались до 500 человек.

— Позже такие дискотеки запретили, и я начал искать выход. Созванивался с директорами различных кафе и клубов и предлагал  провести конкурсную программу, — продолжает Кирилл. — Так я работал в клубе в Свислочи и в кафе в Дукоре,  где проводил  разные  тематические вечеринки.

 

Хороший  клуб начинается  с  охраны

Сейчас Кирилл работает арт-директором одного из популярных клубов Марьиной Горки. В клубной сфере молодой человек уже шесть лет. При планировании дискотеки или какого-либо мероприятия Кирилл точно знает, как все пройдет, что понравится  посетителям  и   какую  прибыль  получит заведение.

— Как и многим молодым людям, мне хочется, чтобы в районе развивалась клубная жизнь. И чтобы все проходило  культурно и на высоком уровне, — продолжает Кирилл. — Хороший ночной клуб всегда начинается с охраны. Не менее важна работа барменов и официантов. Поэтому я как  арт-директор нахожусь  в  тесном  контакте с ребятами и стараюсь со всеми выстроить дружеские отношения.  И, конечно, важна музыка. Диджей — главный человек, который задает настроение на танцполе. Нужно чувствовать настроение людей. Я всегда продумываю на два-три трека вперед, какую музыку ставить. Сейчас люди чаще слушают популярную коммерческую музыку, и я должен учитывать эти интересы. Постоянно слежу и за новинками музыки.

Диджеингу Кирилл учился сам. За эти годы обучил около десяти диджеев. Среди них немало талантливых и способных ребят. Многие из них спустя несколько лет заканчивают работу в ночном клубе. Причина   ухода  —  начало семейной  жизни. Сам Кирилл, к слову, человек семейный. Но жена понимает специфику работы мужа и старается  его поддерживать.

 

Первый  развлекательный портал

Три года назад молодой человек запустил информационно-развлекательный портал «Туса. Онлайн».  На сайте можно найти афиши  всех  значимых  событий, фотоотчеты из различных  заведений и событий нашего района. У сайта довольно высокая посещаемость: более 2000 человек в неделю. Кирилл стремится сделать его еще лучше. В ближайшее время на сайте можно будет онлайн купить билеты на мероприятия.

— Фотографы, видеооператоры, люди, которые занимаются рассылкой рекламы,  —  это  дружная  команда   «Туса. Онлайн», — продолжает собеседник. — Реклама — это поистине двигатель прогресса. Сейчас мало открыть хорошее заведение, важен пиар и особенно реклама в разных социальных сетях. Перед  каждым мероприятием  мы  делаем порядка 1000-1500 рассылок с приглашением в наш клуб.

Кирилла также знают как организатора концертов. Благодаря ему в клубах нашего района выступали  Михаил Жуков, рэпер Homie, бывшая солистка группы «Краски» Марина Кирееева и другие. В мае в Марьиной Горке выступит Лиза Роднянская, которая пела в группе «Руки Вверх».

— Конечно, хотелось  бы привезти и других, более популярных артистов, но все упирается в деньги.  У артистов солидные гонорары и внушительные райдеры. Особые требования музыканты  предъявляют к оборудованию и аппаратуре, которые мы  не всегда можем предоставить, — говорит Кирилл. — Понятно, что мы не можем предложить артистам те же условия, которые предлагают в минских заведениях. Но такие выступления вносят разнообразие в клубную жизнь.

В силу профессии Кирилл — завсегдатай ночных заведений.  Он находит время и в будние дни посещает ночные клубы столицы. Не ради отдыха: молодой человек смотрит на  работу клуба как арт-директор. Он старается перенять опыт у лучших заведений, чтобы применить его в своей  работе.

— Арт-директор — творческая профессия, к  которой нельзя терять интерес. Благодаря соцсетям удалось наладить хорошую обратную связь с посетителями клуба, — подытоживает Кирилл Вечеринкин. — Наша работа — на виду.  Мы делаем акцент на качество и стремимся к тому, чтобы разнообразить жизнь молодежи района.

Екатерина   ВЕРНИКОВСКАЯ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *