Юные пуховчане привезли награды с международных соревнований по спортивному скалолазанию

 

Чемпион соревнований Павел Астапчик.

На открытое первенство «Территория O’Skal» клуба скалолазания «О’Скал»  в столицу России приехало около двухсот спортсменов из разных регионов этой большой страны. Конкуренцию россиянам составили восемь скалолазов из Марьиной Горки и две спортсменки из Гомеля. Пуховчанам удалось дважды подняться на пьедестал этого престижного старта.

Пятилетний Марк Мотуз со своими наградами.

Порадовал своим успешным выступлением Марк Мотуз, который стал серебряным призером. Марку всего пять лет.  Скалолазанием он занимается второй год.

— Марк впервые выступал на международных соревнованиях.  Он очень хотел поехать в Москву. Его упорству на тренировках могли бы позавидовать взрослые ребята, — говорит тренер Ольга Рак. — Несмотря на то, что Марк еще совсем ребенок, он уже умеет четко ставить цели и достигать их.

Высоко мотивирован накануне соревнований  был и двенадцатилетний Павел Астапчик — самый старший участник нашей команды. В скалолазании Павел уже шесть лет. К званию чемпиона Республики Беларусь он добавил звание чемпиона этих международных соревнований.

Алексею Никогосяну на этом турнире не хватило немного везения. Леша прошел все трассы, лишь одну преодолел со второй попытки. К сожалению, второй шанс стоил юному пуховчанину финала.

Для остальных ребят это был хороший спортивный опыт. Евгений Широкий, Мария Савошинская, Павел Гусев, Кирилл Власов и Екатерина Ганчаревич показали достойные результаты.

Много хороших слов тренер  Ольга Рак сказала и в адрес родителей своих воспитанников. Они  всегда поддерживают  детей, верят в них и находят возможность отправлять  на различные старты.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *