Пуховичский РОЧС провел мероприятия в День Победы

 Для белорусов День Победы – священный праздник. Беларусь первой из союзных республик приняла на себя массированный удар фашистских захватчиков и потеряла в годы войны более половины своего национального богатства. После Победы наша республика недосчиталась почти каждого третьего своего жителя. Эта печальная статистика до сих пор ранит сердца и тех, кто положил на алтарь Победы свою молодость и связанные с ней надежды.

Помнить о подвиге, который совершили наши прадеды, необходимо, чтобы никогда не повторилась трагедия, имя которой «война».

И каждый год, отмечая День Победы, в городах организуются гуляния, чтобы молодое поколение видело и ценило как же здорово иметь синее, мирное небо над головой!

В Марьиной Горке праздник прошел по всему городу. Масштабный парад, на котором собрались жители всего города, чтобы почтить память героев, павших в сражениях, и выразить благодарность ветеранам. «Бессмертный полк», прошедший по главным улицам города, как напоминание, что у одной победы на самом деле тысячи лиц и вклад каждого, кто сражался за нее – бесценен.

Также масштабное гуляние было организовано в городском парке, где для жителей района была очень насыщенная программа: батуты, выступления артистов, аквагримм, шахматные турниры, теннисные и волейбольные площадки, а также интерактивные площадки и демонстрация техники Пуховичского РОЧС. На праздновании было много детей, которые с особым восторгом забирались в пожарные машины, тушили «пожар», держа в руках настоящие пожарные рукава и даже под чутким руководством спасателей надевали маски и пытались ориентироваться в заполненной дымом палатке.

В ходе праздника активисты КЮСП учебных заведений района помогали жителям проверить уровень их знаний по основам безопасности жизнедеятельности, задавая вопросы, за ответы на которые вручали подарки от Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *