Пуховичский военный комиссариат поддерживает традиции

Личный состав военного комиссариата Пуховичского района  ежегодно проводит работу по благоустройству  мест захоронений и памятников  погибшим в годы  Великой Отечественной войны. Недавно коллектив военкомата  во главе с военным комиссаром  Пуховичскогого  района  Максимом Власовым  привел в порядок  братскую  могилу жертвам войны в урочище «Наддатки». Также мы  благоустроили  братскую могилу воинов и участников сопротивления, одиночные могилы партизан А.В. Ситника и В.В. Кремня  на кладбище в деревне Капские.

Уже  на  протяжении   многих  лет  мы  принимаем участие в благоустройстве братской  могилы партизан и местных жителей, погибших в годы войны в урочище «Боруслово» в Пуховичском сельсовете. Планируется проведение  там совместной акции с РО ОО «БСО» и ДОСААФ по реконструкции  партизанских землянок. Ведется работа по созданию  туристического маршрута  военно-патриотического направления.

Возможно, в ближайшее время станет традицией проводить «День призывника» именно в таких местах, которые свидетельствуют о героизме  и  мужестве  наших  земляков.

Людмила Литавор,

главный специалист Пуховичского райвоенкомата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *