У сестер Сарновых из поселка Дружный впереди экзамены

«Не такие они похожие, как это может показаться на первый взгляд»,— говорят учителя средней школы №1 поселка Дружный о девятиклассницах-близняшках Анне и Яне Сарновых. Девочки, различить которых с первого знакомства точно никто не смог бы, с этим соглашаются: действительно, характер у них разный. Но похожего все-таки гораздо больше.

Аня и Яна пришли в Дружненскую школу недавно: семья переехала в пригород из столицы. К своему удивлению, довольно быстро освоились на новом месте. Сегодня с уверенностью говорят, что именно здесь лучшие учителя и одноклассники.

Учеба дается сестрам легко. Девочки очень любят химию и биологию. Поэтому после девятого класса планируют вернуться в школу и продолжить учебу в профильном химико-биологическом классе. А затем поступить в медицинский университет. Неужели на один факультет? Аня и Яна улыбаются: «Нет, точно на разные…».

С приходом в новую школу у девчонок появилось и новое увлечение: они с удовольствием занимаются этнографией и рукоделием вместе с педагогом Галиной Телятко. Увлечение уже приносит сестрам дивиденды: со своими научно-исследовательскими работами Аня и Яна дважды становились победителями районного конкурса и пока один раз — дипломантами областного.

Для Яны и Ани, как и для 1200 других учеников средней школы №1 поселка Дружный,  сегодня прозвенел последний школьный звонок, который подвел итог очередному учебному году. Впереди экзамены и каникулы. А вот для учеников двух 11-х классов эта мелодия станет прощальной мелодией уходящего детства… И все же в любом случае грустить нет причины: впереди лето!

Елена  ШАНТЫКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *