Блужские школьники победили в конкурсе

«Посади дерево, чтобы услышать будущее», — так назывался конкурс активностей среди школ района, который проводился в рамках республиканской акции «Неделя леса», организатором которого выступил ГЛХУ «Пуховичский лесхоз». Школьникам предлагалось принять активное участие в посадке лесных культур и сделать интересный видеоотчет об этой работе. Итоги конкурса были озвучены главным лесничим ГЛХУ «Пуховичский лесхоз» Сергеем Кузнецовым на торжественной линейке в Блужском УПК детский сад-базовая школа.

 

Это учреждение образования стало победителем конкурса. Блужские школьники очень ответственно подошли к участию в конкурсе: ребята провели сбор макулатуры, нарисовали листовки о ценности леса и в форме флешмоба раздали их жителям деревни. Посетили с экскурсией местное лесничество, во время которой  узнали много нового и интересного о лесных культурах, защите леса, борьбе с его вредителями. В рамках акции «Неделя леса» старательно поработали на посадке лесных культур, а видеоролик об их участии в конкурсе покорил жюри своей масштабностью и оригинальностью.

В качестве приза за победу в конкурсе школа получила туристический тент, цветной принтер, принадлежности для оргтехники и канцелярские товары на сумму 500 рублей, а также познавательную литературу о лесах Беларуси. Напоминать о важности бережного отношения к лесу будут и четыре туи, которые лесхоз передал школе для украшения школьного двора.

Андрей ГЕОРГИЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *