Сотрудники Пуховичского РОЧС напомнили правила безопасности

В преддверии летних каникул  работники Пуховичского РОЧС активно проводили профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

Чтобы акцентировать внимание родителей на том, как уязвимы малыши, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили на родительских собраниях в школах и детских садах, провели мероприятия в местах массового скопления людей. Так, на собрании в дошкольном учреждении образования в поселке Правдинский выступил первый заместитель начальника отдела Игорь Бородько. Он  акцентировал внимание родителей на необходимости установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах и рассказал о том, как вовремя сработавший АПИ спасал жизни не подозревающих о пожаре людей. Также призвал не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра, ведь возникновение чрезвычайных ситуаций зачастую происходит за секунды.

— Нередко дети попадают в беду, оставшись без присмотра буквально на минуты. Так случилось 12 мая в Бобруйске, где годовалый малыш выпал из окна. К счастью, он остался жив, но пусть этот случай послужит уроком каждой семье, — подытожил Игорь Владимирович.

Разговор по правилам безопасности со взрослыми и детьми состоялся в Торговом Доме «ТриО», где посетителям предлагалось поучаствовать в викторине, ответить на вопросы на противопожарную тематику и вместе с детьми попробовать найти все опасности в «квартире» и вызвать спасателей с помощью учебного телефона.

Также работники Пуховичского РОЧС провели спортивное мероприятие «Мама, папа, мы в безопасности сильны!», в ходе которого семьи соревновались в нескольких конкурсах: собирали пожарный извещатель, отвечали на вопросы по правилам безопасности  и даже устраивали маленькое боевое развертывание.  Командный дух, хорошее настроение царили на протяжении всего праздника. По итогам соревнования победители и участники получили призы, но самое главное — повторили правила безопасности.

Пуховичский  РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *