На базе Пуховичского зонального узла электросвязи прошел областной семинар

Во время проведения семинара.

На базе Пуховичского зонального узла электросвязи прошел областной семинар на тему “Демонтаж высвобожденных кабельных линий связи из грунта”. В нем приняли участие представители всех  районов Минской области.

— Такой семинар на базе нашего узла связи прошел впервые, — рассказал  начальник Пуховичского ЗУЭС Владимир Шинкаревич. — В связи с переключением медных линий на оптоволоконные высвобожденный медный кабель необходимо демонтировать. Минский линейно-технический цех Минского филиала проводит эту работу давно. И семинар этот для того, чтобы передать опыт узлам электросвязи. Для этого и были приглашены  заместители начальников узлов, начальники линейно-стационарных цехов и начальники линейно-технических участков. Пуховичский ЗУЭС представляли заместитель начальника узла электросвязи Юрий Свирид,  начальники линейных участков Алексей Карась и Александр Панфиленко. На семинаре были продемонстрированы способы и методы демонтажа кабеля связи из грунта с применением специальной техники и агрегатов.

В ходе семинара также были рассмотрены вопросы охраны труда, применение средств индивидуальной защиты и правила оформления документов.

Анастасия  ПЛЕТНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *