Учащиеся марьиногорского колледжа в числе лучших в области

11 июня в Слуцком государственном колледже впервые прошёл областной фестиваль учреждений профессионального образования «Территория опыта, достижений и возможностей».

В фестивале приняли участие  учащиеся, руководители и педагогические работники учреждений профессионального образования, школьники Минской области. На мероприятии присутствовали представители Минского облисполкома, главного управления по образованию Минского облисполкома, Республиканского института профессионального образования, профсоюзных организаций, организаций-заказчиков кадров, средств массовой информации.

В интерактивной площадке «Профессионализм, устремленный в будущее» были представлены все учреждения среднего специального и профессионально-технического образования Минщины. Свою работу по подготовке специалистов презентовало и учреждение образования «Марьиногорский государственный  ордена «Знак Почёта» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка». Учащиеся колледжа для всех желающих проводили мастер-классы по определению структуры и кислотности почвы и по прививке плодовых деревьев. Последний пользовался особой популярностью.

Лосик Виктория.

 

Доморад Иван.

В рамках фестиваля состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший учащийся учреждения профессионального образования Минской области». В девяти номинациях конкурса был заявлен 61 участник из 21 учреждения профессионально-технического и среднего специального образования. Звания «Лучший учащийся учреждения профессионального образования Минской области» были удостоены 27 учащихся, которые достигли высоких результатов в учебной, профессиональной, исследовательской, спортивной, творческой деятельности. Среди них учащаяся первого курса учреждение образования «Марьиногорский государственный  ордена «Знак Почёта» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка» отделения «Агрономия» Лосик Виктория. Виктория заняло второе место в номинации «За достигнутые высокие показатели в области гуманитарных наук, литературного творчества». Виктория активно и успешно принимала участие в международных научно-практических конференциях в области литературы. Доморад Иван, учащийся третьего курса отделения «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства» в номинации «За достижения в области физической культуры и спорта» также занял второе место. Иван является победителем областных республиканских и международных турниров по вольной борьбе,  по боевому панкратиону, УШУ. Мы поздравляем ребят и их руководителей и надеемся на победу в следующем году.

Анжелика СМОЛЯК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *