Лагерь «Вясёлка» популярен у школьников

В день красок.

Экологический профильный оздоровительный лагерь «Вясёлка» на базе ГУО «Голоцкий УПК детский сад-средняя школа» завершил работу. За смену здесь отдохнуло 40 учащихся начальной школы. Эти дни стали незабываемыми и для детей, и для работников лагеря. Прошли они в атмосфере радости, улыбок и летнего настроения. Каждый день был наполнен своим колоритом и тематикой.

— Дети  посетили  областной музей  эволюции энергосбережения на базе  ГУО  «Марьиногорская гимназия», побывали на «Зеленой крыше». Отрадно отметить, что все экскурсии по музею и по «Зеленой крыше» проводили не учителя, а сами гимназисты, — рассказывает  Ольга  Сулим,  директор   Голоцкого  УПК  детский сад-СШ. —  Дети посетили также  Центр японской культуры, который располагается на базе ГУО «Пережирская средняя школа», где познакомились с бытом и традициями страны восходящего солнца.

Был проведен в лагере и День безопасности. В гости приезжали представители Пуховичского РОЧС:  первый  заместитель  начальника  РОЧС  Игорь  Бородько и  сотрудники   поста № 1 аварийно-спасательной  части  № 4  городского поселка Свислочь. Спасатели провели с детьми квест по правилам безопасности, познакомили с новой пожарной техникой, дали примерить обмундирование, а также устроили для них в жару настоящий летний дождь с помощью пожарной машины.

В рамках работы лагеря были организованы экологическая фотовыставка животного мира Пуховичского района, конкурс рисунков  на  асфальте  на экологическую тематику.

Лагерь «Вясёлка» становится все более популярным у школьников и родителей. Поэтому при содействии управления по образованию, спорту и туризму Пуховичского райисполкома было увеличено число мест в «Вясёлке». По традиции в организации летней смены помогали работники ОАО «Голоцк».

Елена  ИВАНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *