Магазин «Деревенский» открылся в Новом Уборке

Вахтанг Курхули и Елена Сосновская.

Открыть магазин в деревне — это шаг серьезный. Особенно, если  он — только начало нового бизнеса. Все, кто занимается торговлей в сельской местности,  знают, что идет она с переменным успехом: деревни у нас в основном оживают летом и основательно пустеют зимой.

Однако это не остановило супругов Вахтанга Курхули и Елену Сосновскую, которые решили открыть свой первый магазин именно в сельской местности.

— Когда задумались о семейном бизнесе, сразу решили, что он будет в деревне, — рассказал Вахтанг Курхули. — Искали пригодное для организации торговли здание, которое можно было бы купить. Оказалось, что такое есть в деревне Новый Уборок.

Супруги приобрели здание, принадлежащее Пуховичскому райпо. На протяжении ряда лет оно пустовало, и, естественно, потребовались серьезные вложения, чтобы привести все в порядок.    Сделали основательный ремонт и внутри, и снаружи. Закупили торговое оборудование. И название своему магазину придумали простое — «Деревенский». Покупателям они решили предложить  продовольственную и хозяйственную группы товаров, игрушки для детей.

Вахтанг Курхули признался, что им с супругой, как новичкам в бизнесе, было непросто решать организационные вопросы.  Но со всеми сложностями справились.  Магазин открылся.  В районе стало на одно пустующее здание меньше. Создано три новых рабочих места. И самое главное — у жителей деревни Новый Уборок  появилась возможность ежедневно приобретать  свежие продукты и товары первой необходимости.

О том,  что открытие магазина — это долгожданное и важное  событие для населенного пункта, говорила на церемонии открытия председатель Дубровского сельского исполнительного комитета Елена Сыцевич. Она поздравила жителей деревни с этим событием, а хозяевам нового торгового объекта пожелала успехов в их полезном начинании.

Елена и Вахтанг уверены, что их дело будет успешным,  оно сделает более комфортными будни сельских жителей.

— Бизнес мы начинаем с  оптимизмом и хорошим настроением, — поделился своими ощущениями Вахтанг Курхули. А это уже немало для успешного ведения дела.

Наталья  ПАРХОМЧИК. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *