В центре внимания РОЧС — безопасность уборочной кампании

Предупреждение пожаров на комбайнах и зерноуборочной технике в период уборки зерна и правильная организация его хранения – одна из важнейших профилактических задач, которая стоит перед спасателями. Поэтому работники инспекции надзора и профилактики Пуховичского районного отдела по ЧС ежедневно проводят рейды по сельскохозяйственным предприятиям района.

 

 

При посещении мехдворов, спасатели обращают внимание рабочих и водителей на техническое состояние сельскохозяйственных машин, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, искрогасителей на выхлопных трубах приспособленной техники для дежурства и сопровождения зерноуборочных комбайнов. Также проверяется укомплектованность техники первичными средствами пожаротушения, проводится дополнительный инструктаж с работниками сельхозпредприятий, проверяются  знания по пожарной безопасности, доводятся основные причины возникновения возгораний на сельскохозяйственных машинах.

В проведении уборочной кампании задействованы все исправные комбайны и от их безаварийной работы зависят сроки уборки урожая.

Ксения САРЫЧЕВА,

специалист  СПиВО  Пуховичского РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *