Дойти до каждого: состоялось выездное заседание совета ОПОП Новоселковского сельисполкома


Расширенное  выездное заседание совета ОПОП Новоселковского сельисполкома прошло на минувшей неделе на базе Марьиногорского аграрно-технического колледжа.  В нем принял участие  председатель районного исполнительного комитета Виктор Коледа.

С гражданами, которых пригласили на совет, встретились представители  различных служб и ведомств. Начальник отдела занято-сти управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Лисовская озвучила информацию о занятости населения и уровне безработицы в нашем районе. Наталья Петровна подчеркнула, что служба занятости оказывает помощь при получении профессии и направляет граждан  на переподготовку по разным специальностям.

Исполняющий обязанности начальника Пуховичского РОЧС Игорь Бородько озвучил статистику пожаров за полугодие в нашем районе и Минской области. Игорь Владимирович напомнил основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту, привел трагические факты пожаров в нашем районе.

О состоянии рецидивной  преступности рассказал начальник уголовно-исполнительной инспекции Пуховичского РОВД Павел Комлик. По его словам, за первое полугодие возросло количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами.

Председатель совета ОПОП Галина Пыленок выступила с отчетом о работе совета за 1-е полугодие текущего года. Совет практикует личную беседу с каждым гражданином. Споры с соседями, злоупотребление спиртным — одни из причин, по которым приглашенных  поставили на учет в ОПОП.

У неработающих граждан члены совета прежде всего интересовались их планами на трудоустройство. Гражданин И. недавно вернулся из мест лишения свободы. За его плечами двенадцать судимостей. Мужчина сказал,  что хочет изменить жизнь. В ближайших планах — устроиться на работу. Ему  порекомендовали  вакансию  в одной из сельхозорганизаций района.

Для  семейной пары совет ОПОП закончился составлением протокола. Мужчина позволил себе прийти на заседание в состоянии алкогольного опьянения.

Члены совета рассмотрели каждое дело. Они обратили внимание некоторых граждан, что от направления в лечебно-трудовые профилактории их отделяет лишь одно правонарушение.

Екатерина  ДОБРИЦКАЯ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *