В Марьиногорской ЦРБ приступили к работе молодые врачи


17 молодых врачей на минувшей неделе приступили к работе в УЗ «Марьиногорская ЦРБ». Врачи-офтальмологи работают в Марьиногорской  и Дружненской поликлиниках.  В районной поликлинике прием также ведут врач-отоларинголог, врач-хирург, врач психиатр-нарколог, врач-дерматовенеролог, врач- педиатр участковый. Врач-инфекционист, врач скорой помощи, два акушера-гинеколога  и три врача-терапевта трудятся в Марьиногорской ЦРБ. Три врача общей практики направлены на работу в Дукорскую и Пуховичскую врачебные амбулатории, в городскую поликлинику №1.

Наряду с выпускниками университетов трудовую деятельность в сфере здравоохранения района начали  15 выпускников медицинских колледжей. Они работают в отделениях Марьиногоской ЦРБ и фельдшерами на скорой помощи. Хорошая новость для жителей деревни Моторово: на местном ФАПе также трудится молодой фельдшер.

Около 25 молодых учителей начнут карьеру в Пуховичском районе. На начало этой неделе в район  прибыли семьвыпускников высших учебных заведений и десять выпускников средних специальных учебных заведений. Молодые воспитатели будут трудиться в ГУО «Правдинский ясли-сад Пуховичского района», ГУО «Ясли-сад №4 г. Марьина Горка,  ГУО «Марьиногорский  УПК детский сад-средняя школа», ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Росток».

Учителя начальных классов придут на работу в Правдинскую среднюю школу, Пережирскую среднюю школу им. А. Е. Гуриновича, среднюю школу №1 поселка Дружный и Свислочскую среднюю школу им. А.Г. Червякова.

С первого сентября свои первые уроки  в Руденской, Правдинской средних школах и средней школе 3№ проведут четыре молодых учителя английского языка.

Как отметили в управлении по образованию, спорту и туризму райисполкома, в нашем районе не хватает учителей математики, физики и информатики. Три выпускника БГПУ им. М. Танка  этих специальностей трудоустроены в  Свислочскую среднюю школу им. А.Г. Червякова и среднюю школу №1 поселка Дружный.

Екатерина ДОБРИЦКАЯ. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *