Сельский магазин радует ассортиментом

Старший продавец Валентина Полещук


Магазин  «Мир для дома»  в  агрогородке  Новополье, который открыло ЧТУП «Саланович»,  работает уже год. Но до сих пор удивляет людей, впервые его посетивших.

Торговлю, организованную на таком уровне,  встретишь далеко не в каждом крупном сельском населенном пункте. Хозяйка магазина Валентина Саланович старается предложить покупателям самый разнообразный товар для  создания уюта  и ведения домашнего хозяйства. А во всем, что есть в торговом зале, хорошо ориентируется старший продавец Валентина Полещук, которая работает в магазине с момента его открытия.

—  Для меня самое сложное в работе  — найти место на полках для товара,  который поступает впервые, — с улыбкой призналась Валентина Ивановна. — Хочется, чтобы все было на виду у покупателя, чтобы у людей был выбор.

Товара в торговом зале действительно много. Работает  магазин по системе самообслуживания, и часто бывает так, что нетерпеливые покупатели просят продавца сориентировать, в какой части зала находятся полки с интересующими их предметами. Валентина Ивановна рассказала, что когда нет возможности провести человека к нужному месту, на помощь приходит… видеонаблюдение. Большие мониторы, на которых можно наблюдать все, что происходит в торговом зале, расположены прямо напротив  кассы, и продавец может отследить движение покупателя по залу и подсказать оптимальный путь к нужной полке. Оказывается, система видеонаблюдения может  помогать в деле продаж.

В течение рабочего дня продавцу многое нужно успеть: посмотреть по накладным, какой новый товар привезли, обслужить покупателей, проверить, чтобы на полках был порядок, принять заказы… Дел всегда много, но Валентина Ивановна не жалуется. По ее словам, работать  в таком магазине, как «Мир для дома» в агрогородке  Новополье, интересно.

Наталья ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *