К началу учебного года первоклашки получили подарки от ЗАО «Август-Бел»

Конец  августа, и родители все острее, в том числе и по собственным кошелькам, чувствуют приближение нового учебного года. Снова в школу!

Кого-то это ожидание радует, кого-то —  напрягает, ведь летом так весело, легко и хорошо без «домашек». Но есть ребята, которые с большим нетерпением ждут 1 сентября, чтобы, наконец, пойти в первый класс, где ждет совершенно новая интересная и серьезная жизнь — «не то, что в садике!». Папы и мамы с волнением старательно собирают их в школу: портфель, форма, обувь,  солидный список «канцелярки»…

Дирекция нашего предприятия, понимая проблемы родителей, ежегодно заботится о том, чтобы августята-первоклашки получили от завода приятные и полезные подарки — на отличную учебу.

В этом году у нас 21 ребенок становится школьником. И в отделе управления персоналом им или их родителям уже вручили увесистые портфели с набором канцелярских товаров.

Владислав приехал на завод получить желанный подарок вместе с папой Евгением Глинским, который работает в цехе полимерной тары машинистом выдувных машин 5-го разряда. Вручила ему полный портфель школьного счастья заместитель начальника отдела управления персоналом Ирина Романовская. И, получив его, парень по-хозяйски знакомится с содержимым: наборы карандашей, красок, фломастеры, альбомы, пластилин, мелки, наборы цветной бумаги, картона и даже стакан-непроливашка — все обязательно в школе пригодится. «Этим дома можно рисовать?!» — живо интересуется Влад: уж очень хочется все дары немедленно опробовать в деле. Но взрослые, помогая складывать их обратно в портфель, чуть остужают пыл мальчика: «Вот сначала сходишь в школу, порисуешь там, а потом и дома будешь…».

К школе Владислав почти готов: умеет считать, знает половину алфавита, к концу подходят сборы в плане школьной и спортивной формы, обуви. Учеником ему хочется стать побыстрее, но и чуточку боязно, ведь может быть «что плохо получится…». Похоже, растет очень сознательный и ответственный парень, а, значит, обязательно будет стараться. В добрый путь!

Желаем счастливого пути в страну знаний первоклашкам и всем нашим школьникам: с новым стартом к очередным победам и достижениям! Пусть будни будут яркими и плодотворными, а  выходные  — увлекательными и веселыми!

 

Анна  ТРУБЧИК, собственный корреспондентЗАО «Август-Бел».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *