Работники Пуховичского РГС отмечены наградами на областном уровне

Слесарь спецподразделения  АДС Петр Кунец и старший контролер Ольга Митрахович.


Лучших работников УП «Минскоблгаз» в канун профессионального праздника чествовали в Столбцах. На сцену за наградами во время областного мероприятия  поднимались представители филиала «Пуховичский район газоснабжения» ПУ «Слуцкгаз».

Почетной грамотой УП «Минскоблгаз» отмечен водитель аварийно-диспетчерской службы (АДС) Анатолий Верниковский. Анатолий Викторович —  ветеран труда. В сфере газовой промышленности он трудится двадцать два года.

Благодарности УП «Минскоблгаз»   получили старший контролер Ольга  Митрахович и слесарь спецподразделения  АДС Петр Кунец. Это  опытные работники, которые сегодня делятся своим мастерством с молодыми коллегами.

Ольга Митрахович пришла на работу в Пуховичский РГС в январе 2003 года. Новую для себя профессию осваивала на месте.

— Сначала я была линейным контролером. Это выездная работа: я ходила по домам,  снимала показания счетчиков у абонентов, — рассказывает Ольга Николаевна. — Позже стала старшим контролером. Теперь моя первоочередная  задача — ежемесячно передавать данные в систему ЕРИП, чтобы все абоненты могли заплатить за газ.

Однако платят за «голубое топливо» не все. Сегодня в базе данных старшего контролера около 150 злостных должников. Связываться с ними — одна из обязанностей специалиста. В коллективе Ольгу Николаевну знают не только как профессионала своего дела, но и как мастерицу на все руки.  Вязание — любимое увлечение Ольги Митрахович.

Почти двадцать лет в Пуховичском РГС трудится Петр Кунец. Начинал карьеру в службе эксплуатации, последние пятнадцать лет работает в аварийно-диспетчерской службе.

— Слесарные навыки я получил еще в детстве. С 12 лет работал помощником комбайнера у отца, — рассказывает Петр Иванович. — Специфику работы с газовым оборудованием я освоил  быстро. Свои знания постоянно обновляем: нас отправляют на учебу в «ГАЗ-Институт».

Работники аварийно-диспетчерской службы постоянно выезжают на  вызовы.

— Люди часто недопонимают, что их безопасность в их руках. Мы напоминаем и объясняем абонентам о правилах пользования газом в быту, которые обязательно нужно выполнять, — продолжает Петр Кунец. — Мы откликаемся на все заявки. В нашей работе нет мелочей.

Екатерина ДОБРИЦКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *