В победителях — «Дети Августа» завода «Август-Бел»

«Дети Августа» — ведущий инженер по обслуживанию оборудования службы качества Евгений Савкин и Сапик — на сцене фестиваля команд КВН.

Такой была тема праздника в честь 29-летия компании «Август», который прошел в прошлые выходные в подмосковном курортном отеле Radisson. В нем приняла участие и делегация нашего завода в составе 35 человек. Это были два самых ярких дня августа, подарившие всем участникам массу приятных моментов и открытий.

Первый вечер запомнился интересной, легкой и непринужденной Welcome-программой на террасе с тематическими фотозонами и фотобудками с мгновенной печатью, кислородными коктейлями, прохладительными напитками,   возможностью получить свой портрет от уличных художников, отличным музыкальным сопровождением от команды Storm bras band и представлением театра «Высокие братья».

Затем — тожественное открытие праздника в зале: с красивой музыкой, оригинальным представлением высшего руководства компании «Август», теплым приветственным словом генерального директора Александра Михайловича Ускова, приятной и непринужденной обстановкой за щедрыми столами и торжественной церемонией награждения победителей конкурсов, посвященных Дню рождения компании.

Этот счастливый миг, когда за лучшую морскую фантазию вручает награду главный человек компании, безусловно, запомнят и наши юные художники Варвара Остапенко, Вера Сарнова, Алина Радкевич и  Валерия  Стасенко.

На празднике компании рабочая по стирке и ремонту спец-одежды 4-го разряда Нина Опарина и аппаратчик смешивания 5-го разряда Станислав Литвинко.

Свою минуту славы получили и взрослые фотографы-творцы  — победители конкурса «Вот это было лето!». В их числе — двое наших коллег: Андрей Болотин  в номинации «Лето по-мужски» и Иван Лешевич  в номинации «Нет сил! Хочу на море!».

Конечно же, было много музыки, интерактив и конкурсы от ведущего праздника, порадовали своими выступлениями кавер-группа «Танслу» и хедлайнер вечера — группа «Браво». Кстати, в одной из лотерей улыбнулась фортуна  нашей   Александре   Понамарчук: она выиграла сертификат  на 30-минутный массаж в SPA-отеле Radisson.

И все-таки изюминкой вечера, а, точнее, его открытием, стали творческие номера от сотрудников компании: у нас удивительно талантливые люди, способные выступить «точь–в-точь» как  настоящие    звезды:   Адриано  Челентано,   Лайма  Вайкуле,  Верка  Сердючка, Гарик   Сукачев…  А наш творческий коллектив  в составе Алевтины   Павленко,  Виолетты Максименко, Надежды  Деминой, Артема Сирисько и  Евгения Савкина в образе немецкой группы «Чингисхан»  мастерски исполнил   знаменитый  хит  «Москва».

Закончился  первый   вечер   великолепной  дискотекой.

Следующий день был не менее насыщенным и интересным. После отличного завтрака не только на любой вкус, но и каприз, была возможность свободного посещения бассейна, сауны, тренажерного зала, батута, скалодрома. Все  могли  покататься  на  самокатах, роликовых коньках,  велосипедах и веломобилях. Затем был турнир по пинг-понгу, открылись площадки для любителей стритбола и пляжного волейбола. Многих участников праздника заняли мастер-классы по изготовлению свечей в морском стиле и панно из ракушек. И наши коллеги с удовольствием и большим терпением творили свои морские шедевры.

И все же главное, самое ожидаемое и интригующее событие праздника — фестиваль команд КВН, тем более, что в этом году он юбилейный — десятый. К нему долго готовились уже не четыре, а пять команд. Много репетировали, волновались. Вроде продумали все: КВНщики — программу в соответствии с таймингом, реквизит, группа поддержки — форму, кричалки, пищалки…

В турнире по пинг-понгу мастер по сырью и готовой продукции Екатерина Асташонок и аппаратчик подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции 4-го разряда Ярослав Борисик.

Традиционные конкурсы: визитка, биатлон, музыкальное домашнее задание на тему «Творим, что хотим».  И действительно команды творили на сцене, что хотели: танцевали, пели, юморили изо всех сил и на все темы. Как и в жизни, было много всего: оригинального и простого, удачного и не очень, музыкального, прозаического, политического…  — море позитива!!!

В конце фестиваля жюри, как всегда, поблагодарило команды, но не объявило результаты, оставив интригу на вечернее торжество. И эта тема, конечно же, всех волновала, бурно обсуждалась.

И вот вечер второй — пик торжества по ожиданиям, настроению, награждениям.

Поздравление Александра  Михайловича, очень красивая и волнующая церемония вручения наград соответствующего достоинства за верность компании. В числе награждаемых и 12 сотрудников нашего завода, добросовестным трудом заработавших серебряный значок за 10  лет  безупречной работы в компании: Станислав   Литвинко,   Степан  Ладутько, Ольга Ладутько, Сергей Третьяков,  Александра  Понамарчук, Екатерина Асташонок, Людмила Козлова, Нина Опарина, Валерий Ковшик, Ярослав  Борисик,   Евгений   Савкин,  Дмитрий Булатов. Вообще у нас в этом году список сотрудников, отработавших на заводе 10 лет, пополнился на 37 человек. И каждому, кто не смог  побывать  на  празднике, заслуженную награду чуть позже вручит в торжественной  обстановке   наш  директор  Евгений  Витальевич  Плотиннов.

И если здесь все было ясно, точно и ожидаемо, то в творчестве — загадочно и непредсказуемо, вплоть до резюме председателя жюри по итогам конкурсного фестиваля команд КВН. Наконец, Александр Михайлович Усков как главный КВНщик,  инициатор, вдохновитель и организатор   поздравляет с 4-м местом команды «STARter» («Август-Алабуга») и «Добрые соседи» («Август-Украина»).

Далее, прокомментировав, что оставшиеся команды получили по одной победе в конкурсах (наши выиграли «домашку»!), с минимальным разрывом в десятые балла разделили призовые места следующим образом: на третьем — «Дети Августа» завода «Август-Бел», на втором — «Август-Москва» (Центральный офис), победитель — «Производственная площадка» (филиал в поселке Вурнары). И все они вместо традиционной поездки на отдых отправятся в турне по заводам компании с выступлениями перед их коллективами!!!

А потом было море эмоций, музыки, танцев: шоу «Аррива», хедлайнер вечера — группа «Звери», дискотека и кавер-группа «Русский бит», и, конечно же, очень красочный праздничный салют на берегу реки.

С Днем рождения, «Август»!

Анна ТРУБЧИК,

собственный корреспондент  ЗАО «Август-Бел».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *