В копилке белорусов еще три медали

Белорусская спортсменка Анастасия Мирончик-Иванова с результатом 6 м 74 см стала победительницей в прыжках в длину в матче легкоатлетов Европы и США на минском стадионе «Динамо».

Белоруска Анна Малыщик стала второй в соревнованиях по метанию молота в матче легкоатлетов Европы — США в Минске. В своей лучше попытке Анна Малыщик послала снаряд на 72 м 70 см. Ее опередила только польская спортсменка Йоанна Федоров, результат которой 74 м 34 см.

Белоруска Эльвира Герман заняла третье место в беге на 100 м с барьерами в легкоатлетическом матче Европа — США в Минске. Эльвира Герман совершила фальстарт, после которого перестраховалась и начала забег чуть позже соперниц. Тем не менее белоруска сумела прибавить на финише и в итоге заняла третье место с результатом 12,92 сек. Первой финишировала американка Шарика Нелвис — 12,80 сек., вторая позиция у польской спортсменки Каролины Колечек — 12,86 сек.

Первый в истории легкоатлетический матч Европы и США проходил на минском стадионе «Динамо» 9-10 сентября. В нем приняли участие более 300 легкоатлетов. В составе европейской команды было 14 белорусских спортсменов. Они внесли немалый вклад в общую победу.

Источник: БелТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *