Школьники района повторили правила безопасности

В Пуховичском районе на базе ГУДО «ЦТДиМ «Свитанок» было организовано мероприятие для пионеров и октябрят, учащихся школ района.

-Стремиться быть первым, не забывать такие понятия как честь, достоинство и благородство! И, что не менее важно, помнить правила безопасности и уметь эти знания использовать, чтобы в случае необходимости суметь помочь себе и другим! – напутствовали ребят педагоги перед прохождением селфи-квеста, одним из этапов которого было посещение образовательного центра безопасности.

Так, ОЦБ в Марьиной Горке открыл свои двери для всех желающих освежить имеющиеся или получить новые знания правил безопасности жизнедеятельности. Уже в эту субботу состоялось первое мероприятие, в котором участвовали все школы района.

В качестве одного из финальных этапов участникам предлагалось с помощью интерактивного тренажера «потушить» возгорание электроприбора и чайника на плите, используя огнетушитель.

На мероприятии присутствовал первый заместитель начальника Пуховичского районного отдела по ЧС Игорь Бородько, который отметил хорошую подготовку ребят в случае возникновения чрезвычайной ситуации, похвалил за отсутствие паники и верность принятых решений!

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *