В Марьиногорском аграрно-техническом колледже состоялся турнир по волейболу

На базе Марьиногорского аграрно-технического колледжа состоялся 2-й турнир по волейболу памяти пуховчанина Владимира Зубка. Его можно назвать родоначальником волейбола в нашем районе. Владимир Иванович был тренером спортивной школы в Марьиной Горке. Под его руководством ребята становились призерами республиканских соревнований. На торжественном открытии турнира участников приветствовали главный тренер национальной команды по волейболу  Александр Климович, председатель Белорусской федерации волейбола Николай Степанов.

Первыми на площадку вышли сборные команды ветеранов Республики Беларусь и  Пуховичского района.  В упорной борьбе победу одержали ветераны из числа гостей. Многие из них, кстати,  когда-то тренировались у Владимира Зубка.

Затем предстояло определить сильнейших юных волейболистов.  На турнир приехали шесть детских команд. По две команды выставили Марьиногорская гимназия и ЗАО «Август-Бел». Конкуренцию им составили ребята из поселка Марьино и  городского поселка Руденск.

Детские соревнования проходили в двух возрастных категориях. Среди ребят  2004-2005 годов рождения победила команда Марьиногорской гимназии. В возрастной группе 2006 года и младше лучшими стали представители ЗАО «Август-Бел».

Всего турнир объединил более 80 человек.  Победители и участники были награждены кубками, медалями и сладкими подарками. Призы спортсменам вручила супруга Владимира Зубка  Галина Алексеевна вместе с сыном  Сергеем.

— Во время соревнований мы с теплотой вспоминали Владимира Ивановича Зубка и его спортивные заслуги, — говорит тренер ФОЦ «Виктория» Олег Казанцев. — Радует, что турнир становится традиционным. В следующем году хотим расширить его  географию и пригласить команды более высокого уровня из других районов. Думаю, пуховчане смогут составить им достойную конкуренцию.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *