В Марьиногорском аграрно-техническом колледже состоялось «Посвящение в студенты»

Первокурсников поздравляет заведующая отделением «Агрономия» Елена Лемехова.

Дружную студенческую семью Марьиногорского аграрно-технического колледжа имени В.Е. Лобанка в этом учебном году пополнили более сотни первокурсников. Недавно в учреждении образования  состоялось «Посвящение в студенты».

Праздник для первокурсников подготовили активисты колледжа, удивив ребят вокальными и хореографическими номерами. Это была еще и своеобразная презентация клубов, которые работают в учреждении образования. Педагоги будут рады видеть в студиях новые таланты.

С важным событием учащихся поздравил директор колледжа Денис Зубенко. Он рассказал ребятам о традициях учебного заведения и пожелал быть настойчивыми в достижении своих целей.  К слову, праздник в этот день был и у Дениса Валерьевича: он отмечал день рождения. Учащиеся подготовили директору оригинальное поздравление.

Будущие специалисты агропромышленного комплекса получили студенческие билеты и зачетные книжки. Председатель райкома профсоюза работников АПК Анастасия Ореховская вручила ребятам профсоюзные билеты. Среди старост групп на сцене провели конкурсы. Сладкие подарки по итогам их получили все участники.

— Праздник запомнится надолго, — рассказал первокурсник Никита Шапочкин из Солигорска. — Я получаю профессию механика. В  колледже учиться интереснее, чем в школе. После занятий хожу играть в футбол.

Первокурсники Кирилл Ильенков и Никита Шапочкин.

Одногруппник Никиты Кирилл Ильенков из Червеня отметил, что учеба в колледже делает его более самостоятельным и дисциплинированным. Молодой человек также уже нашел себе занятие для души:  он занимается в волейбольной секции.

Екатерина ДОБРИЦКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *