Трофей нашего коллеги


Неординарное событие произошло в минувшее воскресенье в охотугодьях ОАО «Пуховичский комбинат хлебопродуктов». Во время проведения загонной охоты был отстрелен на редкость большой волк.

Загон проводился на участке леса недалеко от деревни Омельно. Услышав крики загонщиков, волк тут же стал искать место, где можно было бы незаметно уйти из загона. Однако правильно расставленные «номера» охотников и четкие действия загонщиков не позволили ему это сделать. Две попытки выхода из загона были прерваны выстрелами. И все же, умело маневрируя под прикрытием деревьев и кустов, матерый волк остался невредим. Третью попытку вырваться из загона он сделал в другом углу леса: на большой скорости выскочил в поле, намереваясь за счет быстрого бега скрыться от охотников. Однако и этот участок был прикрыт «номером». Здесь стоял опытный охотник Андрей Мазаник. С расстояния 50 метров он сумел поразить пулей мчавшегося волка.

При взвешивании этого крупного трофея весы показали 65 килограммов!

Директор ОАО «Пуховичский комбинат хлебопродуктов» Алексей Литвинович поздравил Андрея Мазаника с удачей и поблагодарил бригаду охотников за устранение такого крупного хищника, нахождение в охотугодьях которого наносит большой ущерб охотхозяйству и поголовью косуль, лосей,  других диких животных, а также деревенской живности, которая пасется вблизи леса.

Николай ДЕШКОВИЧ,

участник охоты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *