В районе стартовала акция «За безопасность вместе»

Для повышения уровня безопасности населения, снижения количества пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности, оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 16 октября по 1 ноября 2019 года на территории Пуховичского района будет проводиться республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей на них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

В рамках акции работники Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными службами Пуховичского района проведут обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска.

Во время рейдов спасатели проведут с населением профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, а также напомнят об опасности оставления детей без присмотра взрослых. Также будет проверяться состояние  электропроводки и электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах.

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *