Тема предстоящих выборов обсуждалась с коллективом ОАО «Пуховичинефтепродукт»

В единый день информирования населения, который проходил 17 октября,  информационно-пропагандистская группа под руководством  заместителя председателя райисполкома Натальи Литвинчук провела встречу с коллективом ОАО «Пуховичинефтепродукт». «Национальное собрание Республики Беларусь — представительный и законодательный орган белорусского государства», — так была обозначена основная тема разговора.  

Директор предприятия Юрий Лагунчик рассказал, что  тема предстоящих выборов постоянно обсуждается в коллективе. Оформлен уголок избирателя, где каждый может самостоятельно найти ответы на интересующие его вопросы по избирательному законодательству.

В ходе встречи члены информационно-пропагандистской группы также ответили на вопросы работников коллектива. Жителей деревни Дайнова, улицы Зеленой в агрогородке Блонь волнует состояние дорог. Заместитель директора УП «Жилтеплосервис» КХ Ирина Зенько пояснила, как планируется обслуживание и ремонт дорог, находящихся на балансе их организации, с какими проблемами сталкиваются дорожные службы. Она подчеркнула, что многое в решении этой проблемы упирается в вопросы финансирования. Также Ирина Васильевна рассказала, что было сделано в районе в плане благоустройства в этом году и планируется на ближайшее будущее. Например, продолжатся работы по озеленению: планируется закупить и высадить в Марьиной Горке хвойные кустарники, а в целом по району — не менее 1000 деревьев. В планах благоустройство дорог  на территории Туринского и Блужского сельсоветов.

Интересовала работников предприятия и судьба рынка райпо в Марьиной Горке в связи со скорым вводом в эксплуатацию строящегося нового рынка. Начальник отдела экономики райисполкома Елена Грошева пояснила, что рынок райпо продолжит работу, вопрос о его закрытии не рассматривается. Также она ответила на вопрос об окончании строительства бассейна в Марьиной Горке — третий квартал будущего года.

Наталья   ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *