Заместитель председателя Миноблисполкома встретился с коллективом ГУ «ТЦСОН  Пуховичского  района»

Председатель Пуховичского райисполкома Виктор Коледа, заместитель председателя Минского облисполкома Иван Маркевич, заместитель председателя Пуховичского райисполкома Наталья Чернышева во время посещения центра.

Идти к людям. И не просто идти, а окружать их вниманием и заботой,  знать о  проблемах и помогать в их решении. Об  этом во время встречи с коллективом  государственного учреждения  «Территориальный центр социального  обслуживания населения  Пуховичского  района»  говорил   заместитель  председателя  Минского  облисполкома  Иван  Маркевич.

Во время встречи.

Иван Станиславович рассказал присутствующим о ходе предвыборной кампании, которая сейчас проходит в республике, о работе, которую  должны проводить кандидаты в депутаты, чтобы заслужить доверие избирателей. Акцентировалось внимание на том, что все мы должны воспользоваться своим конституционным правом, прийти в день выборов на избирательные участки  и  сделать свой выбор.

Было уделено внимание еще одной  важной  кампании  — переписи населения, которая завершилась   на этой неделе. Иван Станиславович подчеркнул, что Минская область — самая крупная в республике. Здесь проживает 1 миллион 428 тысяч человек. Постоянно идет прирост населения, так как Минщина очень привлекательный регион  для жизни. Более быстрыми темпами развиваются пристоличные районы, в том числе и наш. А, значит, должна развиваться инфраструктура,  возводиться  новые социальные объекты.  В ближайшее время  в Минской области необходимо построить 20 детских дошкольных учреждений. Строительство 11-ти  из  них уже запланировано на следующий  год.

Были отмечены положительные перемены  в нашем регионе.  Заместитель председателя облисполкома сказал, что в районе  активно ведется строительство,  развивается промышленность, лучше стали работать сельскохозяйственные предприятия. Председатель райисполкома Виктор Коледа напомнил, что в Марьиной Горке ведется строительство бассейна,  и жители города  очень благодарны руководству Минского областного исполнительного комитета   за  финансовую  поддержку   этого проекта. В ближайшей перспективе — строительство нового детского сада в поселке Дружный.

Иван Станиславович сказал, что в облисполкоме знают и о проблеме  нашего  города, связанной с железнодорожным  переездом. Уже обсуждались  пути  ее  решения.

Говорили  о проблемных вопросах и участники встречи. Это озабоченность многих людей повышением пенсионного возраста, неукомплектованность врачами медицинских учреждений района. Иван  Станиславович  создал в  зале атмосферу доверительного диалога. О своей работе и проблемах, с которыми приходится сталкиваться ежедневно,  говорили люди разных  профессий:   начальник  отдела   Анна  Цытович,  инспектор  Вера Кураленко, специалист по социальной работе Анна  Руднева, социальные  работники Оксана  Грималюк,  Светлана  Курбан, Елена Косточкина, Юлия Баешко, делопроизводитель Татьяна Путрик, психолог Елена Милентьева. Было понятно, что все эти женщины не случайно  выбрали для себя такое непростое дело —  заботу  о людях, которым нужна помощь.

Иван Станиславович курирует вопросы социальной сферы, часто бывает в разных регионах столичной  области, вникает в проблемы и помогает найти пути их решения. Он  познакомился с работой центра, посмотрел, как на его базе функционируют кружки и объединения по интересам, как  оборудована кризисная комната  для людей, которые оказались в непростой  жизненной ситуации. Он сказал, что центр  должен развиваться, и дал положительную оценку его работе.

Основная мысль, которая прозвучала во время встречи: делать все для того, чтобы на нашей земле был мир, и люди чувствовали уверенность в завтрашнем дне.

Ольга   САВАСТЮК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *