Рельсы привели к… уголовному делу

Пуховичским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Узденского района, не работающего и ранее судимого, который вместе со своим ровесником из Дзержинского района и 23-летним жителем Минска в лесном массиве вблизи деревни Волосач Пуховичского района похитили железнодорожные рельсы общей длиной более 100 метров и весом около 2 тонн с принадлежащей филиалу «Торфобрикетный завод «Сергеевичское» УП «Мингаз» узкоколейки. Похищенное изъято.

Докатились…

Утром 28 октября в милицию поступил звонок от жителя деревни Пережир, который сообщил, что вечером или ночью из двора его дома был похищен мотоцикл «ММВЗ.1138». Пропали также зеркала заднего вида и некоторые детали с другого мотоцикла, который был припаркован рядом. В ходе розыскных мероприятий, проведенных следственно-оперативной группой с использованием розыскной собаки из районного отдела Департамента охраны было установлено, что хищение совершили: 17-летний житель деревни Седча и 15-летний школьник из деревни Пережир. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

Пострадал от доверчивости

31 октября в милицию обратился работник молочнотоварной фермы «Блонь» по поводу хищения денежных средств со счета его банковской карточки. Выяснилось, что свою банковскую карточку потерпевший во время работы на ферме сам дал и сообщил пин-код ранее судимому, не работающему и не имеющему постоянного места жительства мужчине 1983 года рождения, который согласился сходить в магазин и купить сигарет. Правда, за услугу тот снял с карточки более 260 рублей. Подозреваемый задержан. Ведется следствие.
Юрий ХОРОНЖИН,
начальник оперативно-дежурной службы Пуховичского РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *