11 ноября стартует республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»

Пожары издавна являлись одним из величайших бедствий, уносивших множество жизней и причинявших огромный материальный ущерб. Даже сегодня, несмотря на технический прогресс в области пожарной безопасности и защиты, эта тема остается по-прежнему актуальной. Причем, большинство пожаров происходят из-за беспечности человека.

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения с 11 по 30 ноября пройдет республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Помимо работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций.

Акция пройдет в четыре этапа.

На первом этапе акции мероприятия будут проводиться в общественном транспорте, на автовокзале и ж\д станции. Активно будет использоваться наглядно-изобразительная продукция, а также аудио- и видеоролики МЧС.

В течение второго этапа спасатели будут встречаться с людьми в организациях и на предприятиях, в пунктах общественного питания. С работниками поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения.

Третий этап акции пройдет в высших и средних специальных учебных заведениях. Специально для молодежи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов, фестивалей, тематических конкурсов и даже дискотек.

На четвертом, финальном этапе — работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей. Это концертные программы с участием коллективов художественной самодеятельности, игровые и обучающие площадки, организованные спасателями. На этих мероприятиях дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время.

Пуховичский РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *