Прием граждан провел министр  здравоохранения  Республики Беларусь

В минувшую среду министр  здравоохранения  Республики Беларусь Владимир Караник  посетил  Марьиногорскую центральную районную больницу.

Главный врач больницы Людмила Жаринова рассказала о структуре медицинского учреждения, организации его работы. Владимир Степанович побывал в  отделениях, побеседовал с медицинскими работниками и  жителями района, которые  находились на  лечении в учреждении здравоохранения.

В тот же день  Владимир Караник провел прием граждан и юридических лиц. Было рассмотрено около двадцати вопросов.

На прием к министру приехали  представители деловых кругов Японии, Великобритании, России.  Представители     бизнес-сообществ   предложили новые проекты, обсудили вопросы лицензирования услуг, а   также  вопросы,  касающиеся государственных закупок. В процессе общения предприниматели говорили о том, что они за открытый диалог с министерством.  Владимир Степанович ответил, что он также готов к такому диалогу.

Среди записавшихся на прием в министерстве были  жители всех областей республики.  Большинство из них  поднимали личные проблемы, которые касались  медицинского обслуживания, восстановления группы инвалидности, трудоустройства.

Ольга  Луговая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *