Пожар возник из-за поджога

На минувшей неделе в нашем районе произошло сразу пять пожаров.

5 ноября  загорелся автомобиль в деревне Русаковичи Руденского сельсовета. Автомобиль выгорел полностью. Причиной возгорания стала неисправность электрооборудования транспортного средства.

В этот же день поступило сообщение о загорании хозпостройки в агрогородке Зазерка.  В результате пожара повреждена крыша сарая. По предварительной причине пожар  возник из-за  нарушения правил устройства и монтажа электросетей и электрооборудования.

7 ноября загорелся сарай в деревне Ковалевичи Новопольского сельсовета. По предварительной причине пожар возник из-за поджога. Материал передан в Пуховичский РОВД.

9 ноября на телефон службы спасения «101» поступило два сообщения о пожарах. Огонь уничтожил имущество и кровлю дома в садоводческом товариществе «Импульс» Руденского сельсовета.  Затем спасатели выезжали на тушение жилого дома в деревне Орешковичи Блужского сельсовета.

Предварительной причиной возникновения пожара в первом случае послужило нарушение правил устройства и монтажа печи, а во втором — нарушение правил эксплуатации отопительной печи.

Пуховичский  РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *