Мобильная  группа проверила  постановку  техники на хранение и наведение порядка на машинных дворах

На мехдворе ОАО “Голоцк”.

На прошлой  неделе  в  районе  работала  мобильная  группа, которая проверяла  постановку  техники на длительное хранение и наведение порядка на машинных дворах. Ее возглавил главный государственный инспектор Минской областной инспекции гостехнадзора Борис Зинзиров. Также принимали участие  начальники инспекции гостехнадзора  Минского, Узденского, Смолевичского, Березинского, Любанского, Червенского и Стародорожского районов.   

Специалисты   посетили   сельскохозяйственные организации района, проверили постановку техники на хранение, наведение порядка на машинном дворе, ход ремонта.

Беспорядок в мехмастерской ЭБ “Зазерье”.

— Надо сказать, что  на территории машинных дворов большинства   сельхозорганизаций  наведен порядок, техника  поставлена на хранение.  Согласно требованиям, это должно быть сделано до  первого  декабря,  —  рассказал  заведующий сектором Гостехнадзора Денис Широкий.  —  В хозяйствах приступили к  ремонту посевной и почвообрабатывающей техники, которая первой будет задействована в поле весной. И это можно отметить как  положительный  факт.

Между тем, есть организации, в которых руководители не уделили должного внимания постановке техники на длительное хранение, где не наведен порядок на машинных дворах.

В таких организациях, как ОАО “Шацк”, “Пуховичский райагросервис”, “Агросимвол”, сделаны замечания по вопросам недостаточно качественной постановки зерноуборочных комбайнов, по хранению металлолома, шин.

Вместе с тем, с положительной стороны были отмечены ОАО “Голоцк”,  “ПЗ  “Индустрия”, СУП “Дукора-Агро” и СХФ “Светлая нива”.

По итогам работы мобильной группы руководителям некоторых сельхозорганизаций указано на недостатки в работе, определены сроки их устранения.

Анастасия ПЛЕТНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *