Пуховчанки сделали первый шаг в борьбе  за титул главной красавицы страны

Министерство культуры и Национальная школа красоты с 1 ноября объявили о старте подготовительного этапа национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2020». Региональные отборы претенденток на участие в конкурсе уже идут и продлятся до конца декабря. В воскресенье в районном Дворце культуры первый шаг в борьбе  за титул главной красавицы страны сделали и пуховчанки. Участие в предварительном отборе приняло 7 человек.

—   Можно  сказать,  что  на  Пуховщине есть традиция отлично выступать на конкурсах красоты, — говорит режиссер конкурса «Мисс Марьина Горка» Игорь Кравченко.— Многие наверняка вспомнят свою землячку Юлию Синдееву, которая к 22 годам имела титулы «Вице-мисс Беларусь-2006»,   «Вице-мисс   Европа-2006»,  «II Вице-мисс  Интернешнл-2007», участвовала в конкурсе «Топ-модель мира». Поэтому нет ничего невозможного для тех, кто решил попробовать свои силы сегодня. Я рад видеть на сцене прекрасных девушек, которые за время подготовки к конкурсу приобретут много полезных для себя навыков, станут увереннее в своих силах. Районный конкурс красоты (по результатам жюри выберет лучших) пройдет уже 5 декабря. Поэтому следите за афишами и приходите поболеть за участниц.

Главные требования к ним, к слову, пока не изменились: возраст от 18 до 24 лет, белорусское гражданство, рост не ниже 174 сантиметров. Конкурсантка не может состоять в браке или воспитывать детей.

Кто же выйдет на сцену районного Дворца культуры в декабре?  Сегодня, пожалуй, стоит сохранить интригу. Скажу только, что среди них — выпускницы учебных  учреждений,  хореограф и балетмейстер танцевального коллектива,  студентки и уже работающие  девушки.  Они  рассказали о своих увлечениях,  талантах,  показали  возможности  в дефиле. А еще, заполняя анкету, каждая написала о своей мотивации прийти на конкурс. И, нужно отметить, почти для всех он  представляется возможностью лучше  узнать себя,  преодолеть комплексы, стать  увереннее.

— Я провожу уже 43-й подобный конкурс, — говорит Игорь Кравченко. — И могу с уверенностью сказать, что за время подготовки и участия все девушки просто преображаются. Они действительно получают абсолютно уникальный опыт, который бывает важнее победы. Думаю, и в этот раз все будет также. Шоу порадует зрителей и участниц. Они завоюют личные победы в номинациях и получат призы, среди которых — тур в Киев.

Заглядывая вперед, хотелось бы подбодрить наших землячек напоминанием о том, что за всю историю проведения конкурса (в 2020 году он пройдет в двенадцатый раз), минчанки завоевывали корону лишь дважды, а девушки из регионов — девять раз.

Елена  ШАНТЫКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *