Опыт и активная жизненная позиция

Председатель участковой избирательной комиссии Свислочского первого участка для голосования №5 Татьяна Селивонец имеет большой опыт работы в участковых избирательных комиссиях. Татьяна Григорьевна говорит, что это позволяет спокойно делать порученную работу.

В настоящее время большинство людей  осознает, что в решении насущных проблем  регионов, где они проживают, депутаты различных уровней играют важную роль. Есть понимание, что от того, насколько неравнодушные депутаты работают в  представительных органах местного самоуправления, зависит благоустройство населенных пунктов, строительство жилья, решение насущных социальных проблем. Парламент — это в первую очередь законотворчество, и все заинтересованы в том, чтобы регион там представлял человек высокообразованный и активный,  способный соотнести интересы своих избирателей с интересами страны.

— По моим наблюдениям, все меньше граждан, приходя на избирательный участок, задерживается у стендов с данными о кандидатах в депутаты,  —  говорит Татьяна Григорьевна. — Большинство изучает их биографии и программы заранее и принимает решение, за кого отдать свой голос, еще до посещения участка для голосования.  Еще одно наблюдение: в нашем  городском поселке  от одной избирательной кампании к другой возрастает активность молодежи. Многие  представители молодого поколения четко понимают, как сегодня проявляется забота государства о молодежи.

Думаю, немалую роль в том, что усиливается интерес жителей поселка к избирательным кампаниям, играет информационная работа, которую проводят в трудовых коллективах. Она стала более качественной. Заметно, что люди на встречи с кандидатами в депутаты приходят потому, что им интересно.

Свислочский избирательный участок для голосования №5 разместился в здании  Свислочской средней школы. На нем зарегистрировано 1562 избирателя, из них 20 будут голосовать впервые.

Наталья  ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *