Взамен старых деревьев высаживают новые

То, что люди бывают неравнодушными, — это хорошо. Но иногда, наверное, стоит разобраться в ситуации прежде, чем начинать волноваться и волновать других.

В этот раз кого-то из жителей Новой Зари возмутило плановое удаление коммунальниками старых и больных деревьев. В нескольких местах появился рукописный призыв обращаться в райисполком за помощью с призывом не превращать микрорайон в «кладбище из пеньков».

А ситуация в общем не критичная. Деревья действительно удаляют. Удалили  две ивы, две сосны, грушу и березу. Не просто так: это были старые аварийные деревья. Решение об их удалении принималось комиссией, в состав которой входят коммунальники, экологи и другие специалисты. На каждое дерево имеется своеобразное «фотодосье», заглянув в которое, можно понять причину данных действий.

Да, старые деревья убирают. Но взамен в этом году в районе (в том числе и в Новой Заре) посажено  около 2300  молодых саженцев, а также  около 1000 кустов и столько же хвойников. Поэтому не стоит спешить делать мрачные выводы.

Елена  ИВАНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *