Пуховичский  райвоенкомат  назван  лучшим в  Минской  области

Офицерский состав райвоенкомата Максим Власов, Максим Аленчик, Александр Рыбак, Александр Канаш.

В преддверии нового учебного года, который в Вооруженных Силах начинается 1 декабря, традиционно подводятся итоги служебной деятельности военных комиссариатов Минской области. Переходящий кубок победителя в этом году заслуженно получил военный комиссариат нашего района. За последние 20 лет в  истории  ведомства  это  первый  такой успех.

Военкомат оценивали по всем  направлениям работы. Это учетно-призывная и  мобилизационная  работа, вопросы территориальной обороны, пенсионного обеспечения и социальной защиты военных   пенсионеров.  Победу   коллектив    заслужил своим трудолюбием и серьезным отношением к делу.

— Этот кубок — заслуга каждого нашего сотрудника. Их работа не всегда на виду, но она очень важная и ответственная. У нас сплоченный коллектив, который всегда трудится с хорошим настроением, — говорит военный комиссар Пуховичского района  Максим Власов. — Приятно, что есть люди, которые долгие годы верны   военкомату.  Это  Владимир    Олейник, Янина  Радченко,  Ольга Товстик,  Рашит Расаев.

Максим Власов — самый молодой военный комиссар  в истории райвоенкомата. Ведомство он возглавил в 36 лет, и уже три года занимает эту должность.

Весь офицерский состав райвоенкомата достаточно молодой. Это начальник группы призыва на срочную службу Александр Канаш,  заместитель военного комиссара-начальник мобилизационной группы  Александр Рыбак и начальник группы   территориальной    обороны    Максим Аленчик.

Он пришел на службу в райвоенкомат в прошлом году. Желание стать военным впервые появилось в старших классах. Сразу после школы мечту осуществить не удалось,  и молодой человек поступил в гражданский вуз, где получил специальность  экономиста-менеджера. Но желание носить погоны оказалось сильнее. Карьеру молодой офицер начинает в лучшем военном комиссариате Минской  области.

Екатерина  ДОБРИЦКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *