18-летний пуховчанин стал чемпионом Беларуси по парикмахерскому искусству

С Кириллом Бабуком из Марьиной Горки мы впервые встретились  год  назад.  Тогда  молодой  человек стал призером Международного фестиваля красоты «Роза Ветров Hair-2018». В  интервью  Кирилл рассказывал о своих профессиональных планах, которые казались более чем смелыми. Но всего за год наш земляк достиг всего, о чем говорил. На этом же фестивале Кирилл занял первые места по мужским видам работ  во всех номинациях и получил звание чемпиона Беларуси.

«Street style» (уличный стиль), фоторабота, мужская классическая укладка и стрижка — во всех этих номинациях пуховчанину не было равных. Конкуренция  более чем серьезная: девять стран на конкурсе были представлены лучшими парикмахерами. Только в номинации «Street style» участвовали  около 40 мастеров.

Кирилл приехал на конкурс второй раз, и это придавало уверенности. Весной этого года он также занял призовое место на Международном конкурсе «Минский вернисаж», был участником Международного фестиваля барберов (мужских мастеров).

— И все-таки звание чемпиона Беларуси для меня было неожиданностью. В этом большая заслуга команды, с которой я работал. Это директор барбершопа Юлия Войтахова,  мои коллеги Олег, Люба, — говорит Кирилл. — Особая благодарность фотографу Рине Дэвидсон. Жюри оценивало по фото наши работы до и после, от профессионализма фотографа во многом зависел конечный результат.

Представить свое мастерство Кириллу помогали друзья-модели Илья Котов и Андрей Шпыркин. Ребята, к слову, также из Марьиной Горки. Андрей ради конкурса не стригся полгода.

В минувшем году Кирилл  закончил  Осиповичский  профессионально-технический колледж. Вместе с дипломом получил  повышенный   5-й  разряд  парикмахера (обычно учащимся присваивают  4-й разряд).

Сейчас Кирилл работает в одном из лучших барбершопов Минска. В коллективе наш земляк самый молодой. Коллеги ему доверяют, помогают развиваться.

— Многие обращают внимание на мой   возраст и с некоторым смущением садятся в кресло. Но от этого еще приятнее  удивлять людей, — говорил Кирилл. — Радует,  что  клиенты  ко  мне  возвращаются.

В следующем году молодого человека ждет еще более ответственный конкурс. Звание чемпиона Беларуси открыло перед Кириллом новые перспективы. Пуховчанин  будет выступать  за команду Беларуси на Мировом первенстве по парикмахерскому искусству во Франции.

Екатерина ВЕРНИКОВСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *