На Пуховщине обсудили вопросы профилактики СПИДа

Выступает агитбригада «Знать, чтобы жить».

Традиционный  районный семинар-практикум, посвященный вопросам профилактики СПИДа, провели специалисты районного центра культуры для клубных работников. Проходил он на базе Шацкого и Габриелевского сельских Домов культуры.

О проблеме распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа участникам семинара рассказала врач районного центра гигиены и эпидемиологии Татьяна Хвостова. Учреждения культуры, на базе которых проходил семинар, продемонстрировали формы работы, которые они применяют  при проведении мероприятий на данную тематику. В Шацке старшеклассники местной средней школы  вместе с заместителем директора по воспитательной работе Жанной Рынкевич и клубными работниками  подготовили  литературно-музыкальную композицию, а затем принимали активное участие в игровой программе. Здесь же были подведены итоги конкурса рисунков «Мы за здоровый образ жизни».

В Габриелевском СДК  выступила агитбригада «Знать, чтобы жить», были подведены итоги семинара.

Районный семинар-практикум, посвященный вопросам профилактики СПИДа, районный центр культуры проводит  уже на протяжении пятнадцати лет.  Клубные работники получают актуальную информацию по обозначенной проблеме, которую затем используют для проведения мероприятий.

Наталья  ВАСИЛЬЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *