Новое поле для мини-футбола открыли в Марьиногорском УПК детский сад-средняя школа

Наталья Черник перерезала символическую ленту.

В Марьиногорском учебно-педагогическом комплексе детский сад-средняя школа в торжественной обстановке открыли  поле для мини-футбола с искусственным покрытием, построенное в рамках масштабного национального проекта «Bonfesto — детям», который реализуют ОАО «Туровский молочный комбинат», Ассоциация «Белорусская федерация футбола»  совместно с местными органами власти.

Территория Марьиногорского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа для строительства такого объекта была выбрана не случайно. В этом учреждении образования открыт класс спортивной направленности, где воспитывают именно футболистов. Его учащиеся и стали главными героями торжественной линейки, которая прошла по случаю открытия нового футбольного поля.

К участникам мероприятия обратилась заместитель директора по развитию и маркетингу Туровского молочного комбината Наталья Черник. Она подчеркнула, что подобные социальные проекты коммерчески успешных предприятий, реализуемые по разным спортивным направлениям, имеют огромное значение. Они дают возможность  заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и придерживаться принципов правильного питания.

Иван Горовец вручает подарки юным футболистам.

Со словами приветствия к ребятам также обратился начальник департамента обеспечения спортивных мероприятий Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Иван Горовец. Гости вручили ученикам специализированного спортивного класса подарки, а затем провели  церемонию открытия поля: Наталья Черник перерезала символическую ленту, а Иван Горовец вместе с  главным специалистом по спорту управления по образованию, спорту и туризму районного исполнительного комитета Денисом Рыжаковым сделали первые символические удары по воротам. Учащиеся спортивного класса, в свою очередь, подготовили для участников мероприятия показательные выступления.

Новое поле для мини-футбола имеет размер 20 на 40 метров, оснащено в соответствии с европейскими требованиями: искусственным покрытием, разметкой, воротами, ограждением. Планируется организовать освещение, чтобы на протяжении суток поле было максимально задействовано.

Открытие современной площадки для занятий мини-футболом  — значительное событие не только для учреждения образования, но и для всего микрорайона «Криница», где  нет спортивных объектов такого уровня. Этот  — первый!

Наталья  ПАРХОМЧИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *