В отделении почтовой связи Пуховичи посетители есть всегда

Почтальон ОПС Пуховичи Ольга Столярова и начальник отделения Ирина Радкевич.

Более 150 человек в день посещают отделение почтовой связи в агрогородке Пуховичи. Кроме почтового ассортимента — газет, журналов, открыток, конвертов, марок, лотерейных билетов, — здесь  продаются промышленные и продуктовые товары,  а недавно появились и  новогодние игрушки. По мере реализации, товар два-три раза в неделю пополняется. Работают и по заявкам покупателей. Например, можно заказать крупногабаритные садовые качели, а также  оформить покупку  в рассрочку на 6 месяцев.

— Посетители у нас есть  постоянно, — рассказывает начальник отделения связи Ирина Радкевич. — Но особенно много посетителей ожидаем в середине месяца, когда люди начнут оплачивать коммунальные платежи. Кроме местных жителей, к нам  приезжают жители  соседних населенных пунктов.

В отделении связи Пуховичи люди охотно покупают сахар, муку,  растительное масло. Здесь эти продукты дешевле,  чем в магазинах, и потому пользуются  спросом. Недавно поступили в продажу семена белорусского производства, проверенного качества.

Декабрь — время подготовки к праздникам. Вот уже несколько лет жители агрогородка Пуховичи заказывают в отделении к Новому году подарок от Деда Мороза,  чтобы удивить и  порадовать своих детей.

— Не так давно у нас появилась новая услуга — оплаченная пересылка, — говорит Ирина Радкевич. —  Цена ее не зависит от веса. Это хорошо для тех,  у кого посылка тяжелая. Также одно из новшеств — брать плату за пересылку почтового отправления при вручении. Многим понравилась такая система оплаты, и в неделю мы делаем более 10 таких отправлений.

Сейчас многие спешат в почтовое отделение, чтобы оформить подписку  и в следующем году оставаться с любимыми  изданиями.

Жителей агрогородка Пуховичи обслуживают четыре почтальона.  Самый большой участок у  Ольги Столяровой. Чтобы доставить подписчикам свежую прессу, ей ежедневно приходится преодолевать почти 15 километров. И объем подписки у нее также самый большой — 250 экземпляров газет.

Приносят свежие газеты, письма, пенсию, товары  в дома жителей агрогородка также почтальоны Александр Радкевич,  Ирина Мухоркина и Ирина Манюк. Когда погода не позволяет  передвигаться на велосипеде,  к подписчикам они добираются  пешком. Стараются периодические издания и товары доставить вовремя, потому что  знают:  их ждут люди.

Анастасия  ПЛЕТНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *