Завершился первый круг чемпионата республики по футболу

Игрой 15 тура завершился первый круг чемпионата республики по футболу среди команд первой лиги. С 14-ю очками в активе на 12 месте расположился ФК “Руденск”.

К сожалению, копилку очков не удалось пополнить в двух завершающих круг матчах. В первом из них наша команда на выезде уступила со счетом 0:2 ФК “Городея”. Со стороны хозяев в начале второго тайма два гола провели Михаил и Владимир Маковские.

Завершающий матч ФК “Руденск” провел в субботу на своем поле. Болельщики ждали от команды победы. Но игра попросту не сложилась, несмотря на то, что отдельные игроки выглядели вполне достойно.

Последовавшая за нашим нереализованным моментом контратака ФК “Белкард” (Гродно) завершилась на последней минуте первого тайма первым голом в наши ворота.

После перерыва на 50-й минуте тот же Дмитрий Верстак провел второй мяч.

После дубля более настроенных на победу гродненцев, уступавшим нам до матча 2 очка, исход игры был предрешен. Счет ее не изменился.

До 13 августа клубы уходят в небольшой “отпуск”. Второй круг по календарю ФК “Руденск” начнет домашним матчем с ФК “Ведрич”.