Два белоруса вошли в тройку лучших по итогам масс-старта на этапе Кубка Содружества в «Раубичах»

В «Раубичах» завершился четвертый этап Кубка Содружества по биатлону, участие в котором принимают сильнейшие белорусские и российские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительной гонкой в рамках этапа стал мужской масс-старт. За 500 метров до финиша на победу претендовали сразу три белоруса, но в финишном створе всех наших спортсменов опередил россиянин Василий Томшин. Полторы секунды триумфатору проиграл Дмитрий Лазовский, для которого эта медаль стала уже третьей на этой неделе — ранее Лазовский завоевал золото в спринте и серебро в пасьюте. Бронзовым призером масс-старта оказался наш Никита Лобастов (+2 сек. отставания), лидер общего зачета турнира Антон Смольский финишировал четвертым. Все призеры отстрелялись без штрафа, Смольский допустил на рубежах две ошибки.

Кроме того, участие в гонке приняли еще семь представителей Беларуси. Степан Данилов, Илья Авсеенко и Максим Воробей заняли места с 10-го по 12-е, Павел Белько показал 19-й результат, Александр Кошин — 23-й, Иван Тулатин — 24-й, Роман Елетнов — 29-й среди 30 атлетов.

Кубок Содружества по биатлону продолжится уже на следующей неделе также в «Раубичах». Пятый этап турнира стартует с мужского спринта в ближайший четверг, женщины определят призеров в этой дисциплине 27 января. Обе гонки преследования состоятся в субботу, завершится программа этапа 29 января двумя масс-стартами.-0-