Победители районного соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур
Признать победителями районного соревнования за достижение наилучших результатов
Среди сельскохозяйственных организаций:
СУП «Дукора-Агро» (директор — Максим Анатольевич Лаптёнок), занявшее первое место;
ПСУ «Руденское» СКУП «Минскметрострой» (директор — Игорь Александрович Боберенко), занявшее второе место;
РСДУП «Экспериментальная база «Зазерье» РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства» (директор — Александр Александрович Турбан), занявшее третье место;
главного инженера ОАО «Индустрия-СХ» Руслана Александровича Королько, занявшего первое место;
главного агронома СУП «Дукора-Агро» Сергея Николаевича Ракутько, занявшего первое место.
Среди экипажей
зерноуборочных комбайнов:
экипаж зерноуборочного комбайна ОАО «Голоцк», занявший первое место, в составе старшего комбайнера Александра Геннадиевича Расолько, комбайнера Михаила Петровича Комара;
экипаж зерноуборочного комбайна ОАО «Зазерка», занявший второе место, в составе старшего комбайнера Иона Васильевича Панфила;
экипаж зерноуборочного комбайна СПФ «Дричин» ОАО «Минский молочный завод № 1», занявший третье место, в составе старшего комбайнера Владимира Валерьевича Мазуренка, комбайнера Станислава Геннадьевича Новика.
Среди молодежных экипажей
зерноуборочных комбайнов:
старшего комбайнера молодежного экипажа зерноуборочного комбайна СХФ ОАО «Минский завод игристых вин» «Красный май» Александра Леонидовича Волкова, занявшего первое место;
старшего комбайнера молодежного экипажа зерноуборочного комбайна СХФ ОАО «Минский завод игристых вин» «Красный май» Михаила Эдуардовича Надежкина, занявшего второе место.
Среди водителей
транспортных средств
сельскохозяйственных организаций:
Михаила Васильевича Навицкого, водителя транспортного средства КСУП «Зазерка», занявшего первое место;
Дмитрия Викторовича Мелешко, водителя транспортного средства СПФ «Дричин» ОАО «Минский молочный завод № 1», занявшего второе место;
Евгения Алексеевича Ковальчука, водителя транспортного средства ОАО «Голоцк», занявшего третье место.
Среди молодых водителей
транспортных средств:
Юрия Владимировича Машлякевича, водителя транспортного средства ОАО «Пуховичский райагросервис», занявшего первое место.
На весенне-полевых
работах
Среди сельскохозяйственных
организаций:
СХФ ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод» «Светлая Нива» (директор — Вадим Сергеевич Сокол), занявшее первое место;
ОАО «Агро-Оберег» (директор — Петр Васильевич Козак), занявшее второе место;
ОАО «Голоцк» (директор — Дмитрий Дмитриевич Ленковец), занявшее третье место.
Среди механизаторов
сельскохозяйственных организаций,
занятых на вспашке почвы:
механизатора СУП «Дукора-Агро» Юрия Ивановича Шлыка, занявшего первое место;
механизатора ОАО «Пуховичский райагросервис» Дмитрия Геннадьевича Станишевского, занявшего второе место.
Среди механизаторов
сельскохозяйственных организаций,
занятых на подготовке почвы:
механизатора СПФ «Дричин» «ОАО «Минский молочный завод № 1» Алексея Александровича Менькова, занявшего первое место;
механизатора ОАО «Голоцк» Сергея Олеговича Нежевца, занявшего второе место;
механизатора СУП «Дукора-Агро» Сергея Николаевича Фролова, занявшего третье место.
Среди механизаторов
сельскохозяйственных организаций,
занятых на посеве:
механизатора РСДУП «Экспериментальная база «Зазерье» РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства» Сергея Матвеевича Баразна, занявшего первое место;
механизатора ОАО «Пуховичский райагросервис» Александра Вячеславовича Синявского, занявшего второе место;
механизатора СПФ «Дричин» ОАО «Минский молочный завод № 1» Сергея Леонидовича Прачковского, занявшего третье место.
Среди механизаторов
сельскохозяйственных организаций,
занятых на внесении
минеральных удобрений:
механизатора ОАО «Индустрия-СХ» Александра Леонидовича Бабича, занявшего первое место;
механизатора ОАО «Голоцк» Дмитрия Александровича Гузаревича, занявшего второе место;
механизатора СХФ ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод» «Светлая Нива» Владимира Владимировича Скидана, занявшего третье место.
Среди механизаторов
сельскохозяйственных организаций,
занятых на уходе за посевами:
механизатора РСДУП «Экспериментальная база «Зазерье» РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства» Виктора Валентиновича Пекарского, занявшего первое место;
механизатора ОАО «Зазерка» Андрея Владимировича Куслия, занявшего второе место;
механизатора ОАО «Голоцк» Александра Геннадиевича Расолько, занявшего третье место.
На заготовке
травяных кормов
Среди комбайнеров
кормоуборочных комбайнов
сельскохозяйственных организаций:
комбайнера ОАО «Агро-Оберег» Федора Александровича Хадыко, занявшего первое место;
комбайнера СУП «Дукора-Агро» Владимира Викторовича Давыденко, занявшего второе место;
комбайнера ОАО «Голоцк» Сергея Ивановича Гасюка, занявшего третье место.
Среди механизаторов,
осуществлявших кошение трав:
механизатора ОАО «Голоцк» Виталия Петровича Гаравского, занявшего первое место;
механизатора РСДУП «Экспериментальная база «Зазерье» РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства» Георгия Сергеевича Витушко, занявшего второе место;
механизатора СУП «Дукора-Агро» Сергея Николаевича Фролова, занявшего третье место.
Среди водителей и механизаторов
транспортных средств,
осуществлявших перевозку
травяных кормов:
водителя ОАО «Зазерка» Михаила Васильевича Навицкого, занявшего первое место;
водителя ОАО «Голоцк» Николая Васильевича Карнацкого, занявшего второе место;
водителя СУП «Дукора-Агро» Юрия Ивановича Шлыка, занявшего третье место.
Среди механизаторов,
осуществлявших прессование
сена и соломы:
механизатора СУП «Дукора-Агро» Максима Сергеевича Матвеенко, занявшего первое место;
механизатора ОАО «Голоцк» Артема Максимовича Тропашко, занявшего второе место;
механизатора ПСУ «Руденское» СКУП «Минскметрострой» Ивана Александровича Поддубоцкого, занявшего третье место.
В развитии земледелия
и животноводства
Среди операторов
машинного доения коров:
оператора машинного доения коров ОАО «Агро-Оберег» Веру Ивановну Хилько, занявшую первое место;
оператора машинного доения коров ОАО «Агро-Оберег» Марину Васильевну Граблюк, занявшую второе место;
оператора машинного доения коров ОАО «Зазерка» Марину Михайловну Прокопович, занявшую третье место.
Среди операторов по выращиванию
телят до 6-месячного возраста:
оператора по выращиванию телят до 6-месячного возраста СХФ ОАО «Мин-ский завод игристых вин» «Красный май» Сергея Геннадьевича Мартинчика, занявшего первое место;
оператора по выращиванию телят до 6-месячного возраста ОАО «Голоцк» Валентину Михайловну Хозянин, занявшую второе место;
оператора по выращиванию телят до 6-месячного возраста РСДУП «Экспериментальная база «Зазерье» РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства» Виталия Михайловича Чудного, занявшего третье место.
Среди операторов по выращиванию
телок старше 6-месячного возраста:
оператора по выращиванию телок старше 6-месячного возраста ПСУ «Руденское» СКУП «Минскметрострой» Андрея Константиновича Рогатко, занявшего первое место.
Среди операторов
по откорму молодняка
крупного рогатого скота:
оператора по откорму молодняка крупного рогатого скота ОАО «Агро-Оберег» Константина Васильевича Брандта, занявшего первое место.
Среди операторов
по искусственному осеменению
основного стада
крупного рогатого скота:
оператора по искусственному осеменению основного стада крупного рогатого скота СХФ ОАО «Минский завод игристых вин» «Красный май» Лину Анатольевну Надежкину, занявшую первое место;
оператора по искусственному осеменению основного стада крупного рогатого скота ОАО «Индустрия-СХ» Ирину Ивановну Симакович, занявшую второе место;
оператора по искусственному осеменению основного стада крупного рогатого скота ОАО «Зазерка» Ирину Михайловну Акушевич, занявшую третье место.