Сборные США и Уэльса сыграли вничью на чемпионате мира по футболу в Катаре

Сборные США и Уэльса не выявили победителя в матче чемпионата мира по футболу в Катаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине игры активнее были американцы и на 36-й минуте Тимоти Веа вывел их вперед. После перерыва валлийцы приложили немало усилий, чтобы отыграться и это им удалось — на 82-й минуте их лидер Гарет Бейл с пенальти восстановил равновесие — 1:1. Это первая ничья на нынешнем первенстве. В первом матче предварительной группы В вице-чемпионы Европы футболисты сборной Англии разгромили иранцев с результатом 6:2.

В квартете А сборная Нидерландов с большим трудом одолела команду Сенегала со счетом 2:0. Вчера в матче открытия 22-го мирового первенства команда Эквадора с таким же результатом переиграла хозяев турнира катарцев.

Сегодня вечером в борьбу вступят действующие чемпионы планеты футболисты сборной Франции. В предварительной группе D французы встретятся с австралийцами. Команда Дании сыграет с Тунисом. Также две встречи состоятся в квартете С: Аргентина — Саудовская Аравия, Мексика — Польша.

Обладатель серебра ЧМ-2018 сборная Хорватии выступит в квартете F, где ее соперниками будут бронзовые призеры предыдущего первенства планеты футболисты Бельгии, а также Марокко и Канада.

Пятикратные чемпионы мира бразильцы в группе G будут соперничать с командами Швейцарии, Сербии и Камеруна.

Футболисты Германии, которые четырежды владели Кубком планеты, сыграют в группе Е вместе с Испанией, Японией и Коста-Рикой.

В квартете H выступят сборные Португалии, Уругвая, Республики Корея и Ганы.

Матчи групповой стадии мирового первенства завершатся 2 декабря, после чего в плей-офф выйдут по две лучшие команды из восьми квартетов. Встречи 1/8 финала пройдут 3-6 декабря, четвертьфиналы намечены на 9 и 10 декабря, полуфиналы запланированы на 13 и 14 декабря, матч за бронзу состоится 17 декабря. Решающий поединок за чемпионский титул пройдет 18 декабря на поле Национального стадиона в Лусаиле, который вмещает 80 тыс. зрителей. Встречи ЧМ-2022 принимают восемь футбольных арен Катара.

В финале прошлого планетарного форума, проходившего в 2018 году в России, сборная Франции переиграла хорватов со счетом 4:2, бронзу завоевали бельгийцы, победившие в матче за 3-е место англичан с результатом 2:0. Сборная Бразилии пять раз становилась чемпионом мира, на один титул меньше у Германии и Италии, по два раза лучшими были сборные Франции, Аргентины и Уругвая, по разу — Англия и Испания.