Сергей Бочарников выиграл суперспринт на Чемпионате Европы по биатлону в «Раубичах»

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников стал первым победителем чемпионата Европы, который стартовал в «Раубичах.

Белорусский спортсмен прошел дистанцию суперспринта за 14 мин. 12,8 сек (0+2). Вторым стал Адам Вацлавек из Чехии (отставание 0,4 сек., 0+3), бронза у украинца Дмитрия Пидручного (0,5 сек., 1+2).

Остальные белорусские биатлонисты показали следующие результаты: Виктор Кривко — 10-е место, Антон Смольский — 11-е. Всего в финальной гонке суперспринта стартовали 30 стреляющих лыжников.

В программе чемпионата Европы также супермикст и смешанная эстафета — 27 февраля, мужские и женские спринты — 29 февраля. Завершатся состязания 1 марта гонками преследования.

Континентальное первенство было перенесено в «Раубичи», поскольку из-за теплой погоды в Эстонии организаторы не смогли гарантировать условия, необходимые для мероприятия. Министерство спорта и туризма Беларуси, а также представители РЦОП «Раубичи» заявили о готовности принять форум.

Источник: БЕЛТА.